Мир Инко

Объявление

Ролевая игра переехала: Ильвес
Жду вас! Ваши анкеты уже там, но все можно изменить)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Инко » Делимся опытом » Photoshop, GIMP и Gif animator - помощь новичкам


Photoshop, GIMP и Gif animator - помощь новичкам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ТОЛЬКО в этой теме допускается обсуждение вопросов связанных с программами Photoshop, GIMP и Gif animator. Ссылки на скачку данных программ давать ЗАПРЕЩЕНО!

2

Тера написал(а):

Ссылки на скачку данных программ давать ЗАПРЕЩЕНО!

ну блин!
у меня есть какой-то старый фотошоп и я не понимаю в нем ничего. как...м...перекрасить картинку?

3

Выделяешь нужный участок "волшебной палочкой", затем выбираешь вкладку "Изображение"------->"Коррекция"----->"Цветовой баланс" или "Цветовой тон/Насыщенность"

4

Как делать "is love" в фотошопе

Стандартный размер излавок 470×129px, внутренних картинок: 90×98px.
1. Создаем основу нашей is love.
Файл -> Новый -> ширина 470 пикс. высота 129 пикс. фон прозрачный.
2. Открываем 5 изображений, для внутренних картинок. Подгоняем их размер: ширина 90 пикс. высота 98 пикс.
3. Копируем внутренние картинки на основу. Картинки переставляем в нужном порядке и так, чтобы расстояние между краями всего изображения и картинками было 2 пикселя, а между самими картинками — по 4 пикселя. Просто двигаем стрелками вверх-вниз нужное число раз.
4. Дублируем полученные слои. Открываем закладку, где показываваются все слои и ставим для копий режим "Перекрытие"
5. Заливаем основу нужным цветом, т.е. делаем фон
6. Добавляем надпись шрифтом Century Gothic и сердечки кистью is love (тон должен быть темнее фона основы)

5

Как сделать анимированное превращение в фотошопе и Gif animator.

Часть Первая.
1. Открываешь фотошоп, а в нем выбранную картинку (А).
2. Создаешь новый лист (Б) с прозрачным фоном. Делаешь заливку (какая больше нравится).
3. Сохраняешь в формате *.psd
4. Берешь волшебную палочку и выделяешь только тело и волосы на картинке А. Копируешь на лист Б.
5. На листе Б получается новый слой с телом и волосами. Редактируешь (цвет кожи, волос, глаз.). Получается обнаженное тело.
6. Создаешь новый прозрачный слой (на листе Б). На нем рисуешь одежду, обувь, и т.д.
7. На картинке А выделяешь волшебной палочкой крылья и копируешь.
8. Вставляешь на лист Б (это будет 4 слой). Редактируешь (стираешь лишнее, изменяешь цвет).
9. Сохраняешь в формате *.psd

Часть Вторая
1. Открываешь Gif animator. Создаешь 1 фрагмент.
2. На фрагмент выставляешь свою картинку в формате *.psd.
3. Копируешь фрагмент 3 раза. В окне объектов выставляешь "глазки" в следующем порядке:
первый кадр - только фон
второй кадр - фон + тело
третий кадр - фон + тело + одежда
четвертый кадр - фон+ тело + одежда + крылья
3. Ставишь скорость на 1 2 3 равную 0,5. На 4 равную 1.
4. Делаешь переходы (какие больше нравятся): количество фрагментов (при каждом переходе между основными частями) лучше ставить 20, время 0,05
5. Сохраняешь 2 раза (в формате *.gif и *.uga).

6

Как добовлять слова в анимацию

1. Запускаешь Gif animator
2. Открываешь в нем анимацию (gif файл).
3. В панели инструментов выбираешь буковку Т и вставяешь нужный текст в первый кадр.
4. Выделяешь все остальные кадры и делаешь текст "видимым" (сбоку в окне показываются все объекты просто ставишь "глазок" рядом с "текстом")
5. Выставляешь время кадров и сохраняешь как gif.

Как делать мигающую надпись (на одном слое есть, на другом нет)

Просто ставишь "глазок" на объекте "текст" через кадр.

Как делать блестящую надпись

1. Открываешь фотошоп. Создаешь новый лист.
2. Берешь инструмент "Т" Выбираешь цвет и стиль текста. Вводишь текст.
3. Дублируешь слой 4 раза.
4. Берешь кисточку белого цвета в форме звезды (не пятиконечной детской), выставляешь ей нужный размер и закрашиваешь надпись в хаотичном порядке каждый слой
5. Сохраняешь в формате *.psd
6. Запускаешь Gif animator
7. Открываешь в файл *.psd
8. Дублируешь 4 раза, выставляешь "глазки" объектов (видимость).
9. Выставляешь время кадров и сохраняешь как gif.

7

Ласка
1. Открываешь Gif animator
2. Нажимаешь "правка"
3. Выбираешь "редакторы изображений". Вылазеет окошко, затем ставишь галочку напротив Photoshop.
4. Если Photoshop нет в списке, выбираешь "изменить список", нажимаешь "добавить" затем нажимаешь "обзор" и указываешь путь к Photoshop.exe и нажимаешь "ок".

8

Я скачала фотошоп. Вроде все хорошо. Но я не знаю что, где, как и т.д. где и что мне надо открыть чтобы войти и работать с фотошопом??????  :dontknow:

Отредактировано Тила (2009-03-18 16:48:50)

9

Для начала найди папку куда он установился, а потом в ней найди файл photoshop.exe и запускай.

10

У меня не получается... Я попрошу друга мамы... Просто там все на английском. И я все папки обошла... Спасибо...


Вы здесь » Мир Инко » Делимся опытом » Photoshop, GIMP и Gif animator - помощь новичкам