Мир Инко

Объявление

Ролевая игра переехала: Ильвес
Жду вас! Ваши анкеты уже там, но все можно изменить)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Инко » Рассказы » Иллюзорные сны.


Иллюзорные сны.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А это так, фанфик на известную тему. Но пейринга вы от меня не дождетесь! Только сюжет.... 

Темноту спальни нарушал только мягкий, лунный свет, беспрепятственно проникающий сквозь распахнутое окно. Растянувшись на мягком, кажущимся в его свете черным, ковре, он дремал, словно большой сытый кот. Только настенные часы мягко щелкали в темноте маятником, ненавязчиво напоминая о себе. Натужено простонала пружина, и в темноте раздался удар, второй…. Два часа ночи.
  Вдруг, в темноте спальни послышался тихий вскрик. Подскочив на кровати, хозяйка комнаты резко села, прижав к груди одеяло. Снова тот же сон…. Но на этот раз она ждала его. Ухватив кончик затухающего кошмара, Дора резко потянула его на себя. Отбросив одеяло и вскочив с кровати, она вскинула руки, словно ловя бабочку. Тонкий силуэт замер в лучах лунного света. В сомкнутых ладонях начал разгораться неровный, робкий свет. Попался! Поднеся руки к лицу, она чуть разомкнула ладони, изучая свою добычу. Что, дух? И в тот же миг ее с головой накрыло чужое отчаянье и неконтролируемая глухая ярость. И, прикрыв глаза, она окунулась в память чужой души.
На мгновение лавина образов ошеломила ее. Но еще больше ее ошеломил тот факт, что дух был с той стороны. Нет, конечно, ничего странного в этом не было, если бы ни одно но. Слишком уж давно она хотела познакомиться с магами с той стороны. А теперь этот шанс сам шел в ее руки. И девушка, не медля ни секунды, начала ритуал воплощения. Прекрасно понимая, что, возможно, делает глупость, она произнесла первые слова заклинания...
  Мужчина медленно приходил в себя. Вот его ресницы дрогнули, и он, открыв глаза, посмотрел на потолок мутным взором. Моргнул. Приподнявшись на локтях, он растерянно огляделся. В мягком свете шариков-светильников, парящих под потолком, он увидел большую, уютную, хоть и несколько мрачноватую, спальню. Холодные, синие тона стен и огромного, на весь пол, ковра, сочетались с черным строгим шкафом и более светлым тоном постельного белья. Серебристо-белая, мягкая шкура у кровати, когда то принадлежала крупному хищнику из семейства кошачьих. В ответ на его движение, с большого, ниже кровати, ложа, раздалось тихое рычание. Огромный снежный барс мягко поднялся со своего места и шагнул к мужчине, оскалив белоснежные клыки.
- Ильм, место, – негромкий, мелодичный голос остановил зверя. Дернув хвостом, зверь посмотрел куда-то ему за спину, и приостановился. Помедлив, он еще раз угрожающе посмотрел на мужчину и отступил. С трудом отведя от грозного зверя взгляд, мужчина оглянулся. И встретился взглядом с хозяйкой спальни. Невысокая, тоненькая девушка лет шестнадцати смотрела не него с любопытством, словно филателист на новый, довольно странный экземпляр в своей обширной коллекции. Даром что сквозь лупу не разглядывала. Чуть склоненное на бок лицо, хитрющие серые глаза, наполовину скрытые длинной серебряной челкой…. Этакий любопытный шкодливый зверек, задумавший какую-то проказу. Чуть улыбнувшись ему уголками мягких розовых губ, она спросила:
- Как тебя зовут?
- Сириус…. – растерянно ответил он. Он не понимал, как он здесь оказался. Последнее, что он помнил, это страшная, выкручивающая все суставы боль, обрушавшаяся на него за серой вуалью. И отчаянный крик крестника. Потом ничего.
  Посмотрев на его растерянное лицо, девушка сразу поняла, о чем он думает. Пусть и в общих чертах, но она уже знала все, что произошло с этим человеком за его недолгую, но тяжелую жизнь. Не особо добрый, он был сильным и верным другом. Будучи природным оборотнем, Дора не знала такого термина как анимаг, Сириус был излишне резок и быстр в своих выводах. К тому же он был упрям, что весьма ограничивало его воображение, мешая гибкости мышления.
- Да, ты умер, - спокойно ответила она на его безмолвный вопрос. – По крайне мере для своего мира. Когда ты попал за вуаль, твое тело полностью разрушилось. То же должно было произойти и с разумом, однако разум более крепок по сравнению с бренной плотью, а твой разум был еще и закален после долгого соседства с тенями. Со временем разрушился бы и он, но ты везучий.
  Она негромко засмеялась, тряхнув длинной челкой. Натянув короткий халатик на колени, она опустилась на шкуру, поджав под себя босые ноги.
- Мой дед пришел в род танцующих с тенями из рода сновидящих, потому я на короткой ноге со снами. И вот, уже целую неделю, чужой разум вторгается в мои сны, неся с собой «восхитительные» кошмары! Мне и своих-то достаточно…. Сперва я думала, что это кто то делает специально, но присмотревшись, я поняла, что это случайность. В общем, я вытащила твое сознание, заставив обрести плоть и форму, идентичную той, что была незадолго до твоей смерти.
  Сириус замер, пытаясь осмыслить информацию. Со скрипом, но понемногу, это начало укладываться в его потрясенном мозгу. Обхватив голову руками, он простонал:
- Господи, что за безумие…..
- Возможно, - согласилась она, - в той или иной степени мы все безумны. И все живем в мире собственных иллюзий и заблуждений. Однако. В данный момент я предлагаю тебе отдохнуть. В этот раз, так и быть, я уступлю тебе свою постель, а завтра решим, что с тобой делать. Если тебе что-нибудь понадобиться, скажи Ильму, он передаст мне.
  Она встала, и отошла к окну, чтобы закрыть его. В общем-то, это было не совсем окно, просто вся стена была заменена толстым, прозрачным стеклом. После нажатия специального кристалла, стекло выдвинулось из стены, тихо шурша по специальной рельсе. Достигнув противоположного конца, оно вошло в углубление и замерло, мягко коснувшись стены. Второй кристалл закрыл тяжелые, темные шторы. Сразу стало теплее.
- Там туалет и ванна. – Кивнула она на двери, и вышла.
  Покосившись на барса, мужчина неловко разделся и лег под одеяло. Девушка была права, стоило отдохнуть, а утром он во всем разберется. Сейчас его волновал только один вопрос. Как вернуться назад, в свой мир. Ведь там осталось все, что было так ему важно.

Пройдя через большую гостиную в свой кабинет, Дора тяжело опустилась в глубокое, кожаное кресло, стоящее у ее рабочего стола. Все-таки, при всей той браваде, что она выказала перед своим гостем, заклинание сильно вымотало ее. Опустив голову на руки, и помассировав виски, она устало вздохнула. Снова она не подумала, прежде чем что-то сделать. Ой, и достанется же ей…. Мотнув головой, она произнесла формулу вызова, и подождала, пока хрустальная пластина зеркала округлой формы в углу не отзовется мелодичным звоном. Как всегда, дед ее до утра работал в своем кабинете, потому ответил почти сразу. Поверхность зеркала отобразила красивого, черноволосого юношу лет двадцати пяти. Длинные черные волосы, серые, почти черные, глаза и светлая кожа. Ее дед был красив, как ангела. Впрочем, его так и звали.
- Ангел, ты сейчас свободен?
- Не совсем, - ворчливо отозвался он, но тут - же продолжил, - но для тебя я всегда найду время. Признавайся, что ты натворила.
- Нет, ну почему сразу натворила…..
- Так, все ясно, диагноз установлен, и он не утешителен. Замок цел?
- Конечно! Как ты мог даже предположить…..
- Именно я и мог! Ты развязала войну с младшими расами?
- Нет!
- Только не говори, что твои эксперименты повредили сердце мира. И теперь все катиться….
- Ангел!!! Я всего лишь вытащила из мира мертвых одного типа!
- Что? Очередной могучий маг-диктатор? Или сам владыка ада?
- Просто маг, но с той стороны.
- Рассказывай, - Ангел вдруг стал серьезным. И вздрогнул, ловя мыслеобраз, - эх, лень матушка…. Вперед тебя родилась! Могла бы и так рассказать…. Ух ты!
- Что? – насторожилась Катарин.
- Где тот парень? – проигнорировал Ангел ее вопрос.
- Спит в моей комнате под охраной Ильма.
- Отлично! Тогда жди, скоро буду, – и он отключился. Недоуменно пожав плечами, девушка встала с кресла и вышла в гостиную. Как и спальня, она была выдержанна в основном в холодных тонах. Однако тут и там проскальзывали более теплые искры. Такой же ковер на весь пол чуть более теплого, сиреневого цвета. Посреди комнаты, ближе к большому камину, низенький столик с той стороны более темного оттенка, кажущийся почти черным. Посреди столика большой горшок с деревцем карликовой сирени. Здесь вообще было много зелени, в основном вьющейся. От коридора до камина стена была оплетена каким-то пушистым, с мелкими листочками, сумасшедшим плющом до самого потолка. Далее угловой камин с изящными гнутыми решеточками, и полки до самой двери спальни. Вообще-то это книжные полки, но книг на них нет. Только цветы. Перед камином еще одна шкура, тигриная, именно на ней сейчас и устроилась девушка, после того как закинула в камин несколько поленьев и подожгла их, выпустив изо рта тонкую струйку пламени. Уютно растянувшись на теплом меху, девушка посмотрела в сторону противоположной стены. Как и в спальне, вся стена была заменена на толстое стекло. Ближе к кабинетной двери в нем была тонкая, едва заметная рама со стеклянной, чуть более тонкой, дверью, ведущей на широкую террасу без перил. Стены террасы оплетал все тот же плющ, спускаясь спереди на подобии зеленых штор, и образуя что-то вроде зеленной беседки. На террасе стоял небольшой, круглый столик, и пара легких, плетеных стульев.
Девушка уже почти погрузилась в легкую полудрему, свойственную ее народу, глядя на горящий огонь, когда входная дверь стукнула. Пришелец, какое-то время, повозился в коридорчике, очевидно, раздеваясь. Затем длинная шторка из нанизанных на тонкие нити маленьких камешков с шорохом ушла в сторону, и в комнату вошел Ангел. Окинув взглядом гостиную, он приветственно кивнул девушке.
- Привет, Ангел, еще раз. Чай будешь?
- Если можно, - кивнул он, опускаясь на колени на подушку у столика. – У тебя есть липовый?
- Да, конечно.
  Девушка согласно кивнула, и прикрыла на мгновение глаза, сосредотачиваясь. Легкий жест рукой, и в ее руках оказался небольшой поднос с посудой. Опустив его на столик, она сняла с подноса специальную плетеную подставку, и пожила ее перед дедом, чтобы защитить поверхность стола. Поставив на подставку небольшую фарфоровую чашку, она налила в нее зеленый чай. Попробовав ароматную жидкость, Ангел удовлетворенно кивнул головой.
- Твои иллюзии становятся все лучше и лучше, - довольно произнес он и отставил чашку. Цапнув с подноса небольшой, почему то лиловый, рогалик, он сунул его в рот. И тут же поперхнулся.
- Что это?
- Как что, горчичный рогалик с добавлением красного перца. К чаю самое то, – она налила себе чаю, и тоже потянулась за сладким. Краем глаз, она весело наблюдала за реакцией деда. Однако ее ждало разочарование. Сунув в рот остатки рогалика, Ангел лизнул пальцы и потянулся за следующим. На этот раз белым, со вкусом мяты.
Через какое-то время они покончили с чаем, и дед, отставив свою чашку, довольно вздохнул. Внимательно посмотрев на свою внучку, он тихо спросил.
- Помнишь, мы рассказывали тебе о Змее?
- Что? Ты о том чужаке, учившемся в нашем клане двадцать лет назад? Я помню, ты говорил мне, что он, получив часть наших знаний, бежал, и погиб от руки Лиры.
- Да, мы тоже так думали. Но, в воспоминаниях твоего гостя я вновь увидел его, незадолго до его смерти.
- Что? Так он жив….
  Девушка чуть нахмурилась, вспоминая всех тех, кого видел Сириус незадолго до своей смерти. Однако большинство лиц оказались довольно размытыми, и мало соответствовали тому лицу, что она видела на семейной фотографии. Поняв, о чем она думает, Ангел качнул головой.
- Он действительно был там, я почувствовал его след в памяти этого парня. Ты не встречалась с ним, потому и не могла заметить его присутствия, но он точно был там.
- Ясно. Тогда я поговорю с Сириусом, и отправлюсь с ним на ту сторону. Или без него, это как повезет.
- Ты уверенна? – дед внимательно посмотрел на нее.
- Да. Это дело чести, завершить работу, начатую моей матерью. Она не могла ошибиться, и я намерена доказать это. Он умрет.
- Хорошо. Я оповещу о твоем решении главу рода. Ты можешь делать все, что нужно. Но будь осторожна, кроме тебя у нашего рода нет наследников.
- Хорошо, дедушка.
  После долгих, и весьма подробных наставлений, как вести себя на другой стороне, Дора все-таки выставила своего заботливого деда. Вернувшись в кабинет, она сняла с полки маленький, размером с ноготь мизинца, кристалл круглой формы с очень подробной информацией по той стороне. Покатав его в тонких пальцах, она задумчиво посмотрела, как играет свет на его гранях. Затем, взяв со стола шкатулку, она достала из нее специальное устройство в виде сережки без камня и вставила кристалл в нее. Закрепив лапки – держатели, она вдела устройство в ухо. Теперь информация всегда будет при ней.  Отобрав еще несколько кристалликов с различного рода информацией, она уложила их в маленькую переносную коробочку, и сунула в карман халатика. Глянув на часы, она вдруг обнаружила, что времени на сон почти не осталось, всего каких-то часа четыре. Потому, подкинув в камин поленьев, она села на шкуру, подогнув ноги под себя, и погрузилась в подобие сна.

  Сириус Блэк проснулся от того, что старые настенные часы пробили девять утра. Он бы поспал еще часок другой, или денек другой, но старая пружина очень уж громко скрипнула. Это с ней бывало, старая уже, но ей это прощалось, старенькая же…. Сириусу понадобилось несколько мгновений, чтобы вспомнить, где он находиться. А вспомнив, он уже не смог уснуть. Сев на кровати, он с трудом припомнил то, то произошло этой ночью. Оставив бесполезные попытки, он решительно встал, и подошел к окну. Когда он попытался откинуть штору, сработал механизм, и она бесшумно поползла к противоположной стене.
Лучи солнца, успевшего довольно высоко подняться над горизонтом отражаясь от девственно белого снега, покрывающего склоны гор, на миг почти ослепили Сириуса. А потом, разглядев наконец-то, что открылось его взору, он замер. Только вершины гор и бескрайнее, синее небо, и только где-то далеко внизу, почти неразличимый взгляду, белый город. Да четыре замка почти у самых пиков. Тот, в котором он находился, был пятым.
- Это замки пяти основных домов-хранителей, -  послышалось за его спиной, и на голые плечи опустился широкий мужской халат, - каждый из них поддерживает одну из основ, воплощениями которых являются Черепаха, Феникс, Змей, Тигр и Драколич.
Поспешно просунув руки в рукава халата, и затянув пояс, Сириус обернулся.
- Где я нахожусь?
- На самом севере Антеи, в Снежных горах.
- Антеи?

Тут пока все....

2

Знакомимся, это они:

Пандора (Дора), внучка Катарины Кадэ.
http://pikucha.ru/50337/thumbnail/11526071.jpg

Ангел
http://pikucha.ru/50338/thumbnail/0054a4903178.jpg

Пока все....

3

Кадэ
У меня просто нет слов... Я правильно поняла: этот отрывок по мотивам Гарри Поттера?
В любом случае жду продолжения!!!

4

Ага. После того как Сириус погиб.))))

5

Кадэ
Ты случайно не написала продолжение? *посмотрела жалобными глазками*


Вы здесь » Мир Инко » Рассказы » Иллюзорные сны.