Мир Инко

Объявление

Ролевая игра переехала: Ильвес
Жду вас! Ваши анкеты уже там, но все можно изменить)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Инко » Рассказы » Авторы: Тила и Лисель. Она просто Клер...


Авторы: Тила и Лисель. Она просто Клер...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава1.

   Её звали Клер, ей было 12 лет. Клер была красивой. У неё были светлые, длинные волосы, которые свисали до колен. Зелёные глаза (изумруды). Клер носила длинные, тёмные, спортивные брюки. Майки с изображением фей. Или простые футболки. характер у неё был спокойный. Она была замкнутой. Если пыталась с кем то подружиться, то над ней все смеялись. Но она не обижалась. Клер была сильной.  Она жила в детском доме и давно мечтала о родителях. Впрочем, как и все дети которые находились там. Однажды, когда Клер проснулась утром. Она увидела около своей кровати, плюшевого, голубого мишку. Она страшно обрадовалась такому подарку. Клер не понимала, кто мог подарить ей такой подарок. Она подумала: «Вроде день рождения не скоро. Да и в детском доме, такие подарки не дарят. Забавно...». Клер  хотелось приключений. Она мечтала что когда нибудь будет спасать мир. Или будет феей. Но иногда  она понимала что этого никогда не будет. Это всего-лишь детские мечты. В детском доме у Клер не было друзей. Все щитали её немного ненормальной. Потому что она щитала что на свете существуют феи. Есть мир где нет никаких забот. Можно скрыться от всей суеты.
    Однажды в детский дом пришла женщина. Она хотела взять из детского дома девочку. Клер, как и на всех людей которые приходили в детский дом не обращала внимания. Рас пришли за мальчиком — на девочку и не посмотрят. А если их интересовала девочка, то это точно была не Клер. Но когда женщина которая пришла и смотрела на детей. Её взгляд случайно упал  на Клер, которая сидела на окне с тем плюшевым мишкой. Женщина захотела взять именно её. Почему? Никто не знает.
Когда женщина подошла к Клер она спросила -Хочешь пойти со мной? Я заберу тебя от сюда и ты будешь счастлива!
Клер сказала -Хочу.... А как вас зовут?  Женщина ничего не ответила.
-Скоро ты всё узнаешь!!!
    Клер была безумно рада. Она забрала из детского дома только своего мишку. Клер с её мамой гуляли по городу. Когда она вместе с её  мамой  вошли в квартиру. Клер квартира очень понравилась. Она была просторной и красивой.
Женщина сказала -Зови меня мамой. Они вошли в квартиру.
-Ты пока осмотрись. Скоро пойдём покупать тебе новые вещи. 
-Спасибо! Я очень рада... Девушка осматривала квартиру. Обстановка впечатляла. Она зашла на кухню. Она была просторной. В гостиной стоял большой диван, телевизор, был балкон. Её маму звали Ангелина. Мама Клер была очень красивой. Клер она напоминала фею или волшебницу. У Ангелины был лёгкий характер. Она любила природу, розы. У Ангелины были короткие и темные волосы. Бирюзовые глаза. Она была обаятельной.   Для Клер она была загадкой. Которую сложно разгадать...

Глава 2.
  Клер с её мамой пошли покупать новые вещи. Когда они пришли домой, Клер показалось что Ангелину она знает очень давно. Мама показала своей малышке её комнату. Клер решила пойти погулять во двор. Она встретила одну девочку. Она тоже была одна и сидела на скамейке.
Клер к не подошла и сказала: "Привет! Я Клер, как тебя зовут?".
Девочка сказала: " Привет! Я Мел. Давай дружить?".
Клер: Давай! забавно...
Мел: Что?
Клер: Забавно складывается: Клер и Мел!Или наоборот. А у тебя есть хобби?
Мел: Нет... Ну...
Клер: Понятно.
Мел: У меня не было друзей до тебя.
Клер: Почему?
Мел: Просто... со мной никто не дружил из-за того, что, все думают что я ненормальная!!!
Клер: Я тебя понимаю... Меня тоже все считали такой... ну ты поняла!
Мел: Да, а ты где живёшь?
Клер: В этом доме. Девушка показала на дом, на простив скамейки, на которой они сидели.
Мел: А я в этом же!!! Я в 1 подъезде. А ты?
Клер: В 3! Давай теперь часто встречаться?
Мел: С удовольствием!!! Мне пора, вот мой телефон. Она дала Клер свой номер телефона. Пока!
Клер: Я пока свой не знаю. Но тебе позвоню! До встречи! Мел ушла. Мел была стройной девчонкой. У неё был хвостик, волосы каштановые. Судя по её одежде, наверно она занимается спортом. Клер была очень рада что познакомилась девчонкой, которая очень похожа не Клер. Она посидела на воздухе и пошла домой.           
  Дома девочку ждал вкусный ужин. Оказалось что мама Клер очень хорошо готовит. Когда наша героиня пришла домой, она почувствовала в прихожей дивный запах. Клер быстро переоделась и пришла на кухню. Мама была у плиты и жарила что-то очень вкусное.
Клер: Привет! Как вкусно пахнет!!!
Мама: Спасибо! Как погуляла?
Клер: Хорошо. Я познакомилась с девочкой... Её зовут Мел.
Мама: Классно! А я вот «Курицу в полёте» готовлю...
Клер: Мам! Какое название забавное!!!!!!!!! Первые мысли, как будто сейчас съедим курочку и полетим!!!
Мама: Да, я с тобой согласна. Ну вот, всё готово! Садись за стол, или хочешь можем в комнате поесть? Телевизор посмотрим?
Клер: Ну...давай! Они пошли в гостиную. Ужин был восхитительно вкусным!!! Клер было очень интересно что её мама приготовит на завтрак?
  После ужина Клер помогала маме. Она спросила её:
Клер: Мам, а кем ты работаешь? Мне очень интересно!
Мама: Ну... пока я не могу тебе сказать... но думаю где-то через неделю или две, ты всё узнаешь!
Клер: Это что секрет?!
Мама: Просто ты ещё не готова к такому... приключению!
Клер: Мам! Я обожаю приключения! Я мечтаю о невероятных событиях!
Мама: Понимаю. Потерпи, скоро всё узнаешь!!! Думаю тебе будет очень интересно!
Клер: (смеясь) Ты меня интригуешь... Ладно, я пойду.
Мама: Хорошо. До завтра! Если захочешь в холодильнике есть сливочное мороженое, и клубника!
Клер: Конечно хочу! Тебе принести?
Мама: Нет спасибо!!! Клер пошла к холодильнику и взяла мороженое и клубнику. Ей очень понравился день. Она гадала, кем работает её мама???

Глава 3.

Когда Клер проснулась, она посмотрела в окно. Вид выходил на озеро. Девчонка увидела разных людей, которые гуляли, и просто радовались жизни. Она увидела девочку. Которая гуляла с маленькой собачкой. Влюблённую пару (которым явно было не до других людей). Она увидела простых старичка и старушку. Они сидели напротив озера и любовались природой. За окном Клер увидела целую жизнь. Массу разных людей. У всех своя судьба, своя жизнь, свои заботы...
  На часах было десять утра. Клер пришла в гостиную, там никого не было. Зашла на кухню — тоже никого. Но... на столе, Клер увидела коробку. Рядом стояла открытка. Сначала Клер показалось неприличным смотреть чужие открытки. Но ей очень хотелось посмотреть для кого подарок. Она подошла к столу, взяла открытку и прочла:    «Дорогая Клер! Этот подарок для тебя! К сожалению меня сейчас нет дома. В гостиной на столе стоит завтрак. Думаю тебе понравится мой подарок. Интересно как ты его назовёшь? Буду поздно, ключи на полке в прихожей. Сходи в магазин и купи для своего подарка еду и всё необходимое. Буду в девять. Гуляй солнышко!!!!! Твоя мама».
Для Клер это было жутко неожиданно и приятно. Она посмотрела на огромную коробку и подумала: «Интересно и загадочно! Что?, или Кто там???». Клер открыла коробку и увидела там собачку! Она была жутко красивой. Когда Клер взяла её на руки собачка её начала лизать. Клер сказала: Вау!!!! Какая классная!!!!!!!!!!! Как мне тебя назвать? Ты такая красивая!!!!! В коробке был красный поводок. А на собачке был ошейник. На нём было написано: Собачка Клер. Клер пошла переодеваться. Собачка быстро побежала за ней. Клер сказала: Да ты у нас шустрая! Сразу за хозяином бежишь!!! Клер переоделась, позавтракала и решила позвонить Мел. Она набрала номер и стала ждать. Трубку подняли скоро.
-Алло!
Клер: Здравствуйте! А можно Мел?
-Да, подождите.
Мел: Да! Через некотрое время подошла Мел.
Клер: Привет Мел!
Мел: Привет!!! Как хорошо что ты мне позвонила! Как дела?
Клер: Классно!!! Представляешь проснулась, иду на кухню а там стоит большая коробка и рядом открытка. Клер рассказала историю и спросила:
Клер: А как у тебя дела?
Мел: Хорошо!!! Я тоже сегодня поеду вместе с родителями покупать себе собачку!!!
Клер: Я за тебя очень рада! А ты сейчас свободна?
Мел: Да, я за собакой вечером поеду. А что?
Клер: Просто я подумала, может ты знаешь где тут зоомагазин? ты бы со мной сходила. Мне нужно всё для собачки купить.
Мел: Я знаю где тут зоомагазин. Причём очень хороший! Давай через 10 минут около моего подъезда?
Клер: Давай!
Они встретились и пошли покупать всё для собачки Клер. Они шли по парку и разговаривали. Народу не было никого. Вдруг перед Клер появилось нечто очень светящееся и большое. Девочки сначала испугались, потом решили пойти туда. Они пошли и...

продолжение скоро.

Отредактировано Тила (2009-02-19 17:21:01)

2

вот. 3 главы рассказа. сейчас редактирую 4 и 5 главы. Скоро выложу.

3

Тила
В принципе неплохо... Вот только трудно читать, когда много грамматических ошибок. И еще один совет... Прямую речь лучше писать вот так:

- Здравствуйте! А можно Мел? - спросила Клер
- Да, подождите. - ответили ей в трубке
- Да! - через пару секунд подошла Мел.
- Привет Мел! - радостно воскликнула девочка

А у тебя:

Тила написал(а):

Клер: Здравствуйте! А можно Мел?
-Да, подождите. Через пару секунд подошла Мел.
Мел: Да!
Клер: Привет Мел!

4

Спасибо. Буду  исправлять.)))

5

Так где обещанные главы?


Вы здесь » Мир Инко » Рассказы » Авторы: Тила и Лисель. Она просто Клер...