Мир Инко

Объявление

Ролевая игра переехала: Ильвес
Жду вас! Ваши анкеты уже там, но все можно изменить)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Инко » Рассказы » Четыре...


Четыре...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ладно, я решилась написать рассказик, это мой первый опыт, так что сильно не судите)) Хотя, справедливая критика с радостью принимается))

Название: "Четыре..." Сразу говорю, это не окончательный вариант, скажем рабочее название.
Жанр: Фэнтези, приключения. Ну с этим все понятно.
Рейтинг: PG-13. Хотя читать можно ( и даже нужно)) всем возрастам. Просто будут убийства и любовь( в рамках приличия)).
Муза: Тера (точнее ее рассказ "Наследница". только не воспринимайте как плагиат)); "Королева" ( мое ненаписанное, но уже давно придуманное произведение, на которое в свою очередь меня вдохновила комп. игра)) и, пожалуй идея о создании фэнтези-форума.
Примечание: Рассказ пишу практически на ходу и пока незнаю, чем все закончится. Так что ход событий будет напрямую зависить от моего настроения.
И еще - все совпадения имен, событий и т.д абсолютно случайны.
Вообщем начнем:

Глава 1. Кубок Надежды.

- Ваше Величество, Вы полагаете, что он все-таки придет?
- Я не полагаю, я уверен… И сколько раз я просил не называть меня величеством! Ты мой друг, Тамар, а не слуга.
- Извини, Олан, ты же знаешь, я очень волнуюсь за судьбу Элизиума. Если Он доберется до Кубка, все погибнет…
- Да я знаю – ответил король и осмотрелся. Пещера, в которой он сейчас находился с лучшим другом, была очень мрачной и темной. Повсюду мох и плесень. Воистину жуткое место… Король долго осматривался вокруг себя, как вдруг снаружи повеяло необыкновенным холодом. Не было слышно ни одно звука, но Олан сразу понял – тот, кого они ищут уже здесь.
- Я чувствую, мне не вернутся отсюда. Там, позаботься о девочках. Что бы ни случилось, они должны жить – это последняя надежда страны.
- О чем ты говоришь? Все будет хорошо, мы вернемся домой и …
- Извините, что прерываю столь важный разговор! – раздался леденящий душу голос, - Но я должен войти.
Друзья нащупали рукоятки своих мечей. Сейчас будет бой, и силы явно неравны. В проходе появился их противник – хоть в пещере было темно, можно было различить его мрачный силуэт и дьявольски сверкающие глаза... Тамар бросил отчаянный взгляд назад. Кубок Четырех Стихий стоял на камне, освещая лишь небольшую часть пещеры.
- Может, пропустите меня? – раздался издевающийся голос Мага.
- Ты знаешь ответ, братец! – злобно ответил король – Возмешь его только через мой труп!
- Жаль, ты сам вынуждаешь меня! - ответил маг и рука его начала светится…
- Нет, Олан! - бросился Тамар наперекор врагу и тут же отлетел к холодной стене пещеры. Он больно ударился головой и на короткое время потерял сознание. Он только слышал, негромкую и недолгую возню и понял – битва проиграна без боя...

- Где моя дочь? - спросил злодей у поверженного короля, злобно сверкнув глазами.
- Кто? - еле спросил тот.
- Ты прекрасно знаешь, о ком я говорю!
- Что?!.. Нет, она не твоя дочь и не смей ее так называть..
- Ладно, ты все равно подохнешь как собака, не буду смотреть на это жалкое зрелище – и Он исчез с Кубком в руках. А вместе с ним и Надежда...
- Ваше Вел… Олан! С тобой все в порядке? О, нет..  – подбежал к повелителю очнувшийся Тамар. – Скорей пойдем отсюда – и он попытался поднять друга.
- Нет, брось меня, оставь… Мне конец и я знаю это. Спаси Элизиум ради меня. Уходи скорей…-  голос короля становился все тише и тише, пока не стал еле-еле слышным.
- Нет я не могу… Прости, прости… я..я… - Там не мог больше говорить, слезы стекали по его давно не бритым щекам. Король уже начал бредить
- Элия… Ирис… Леока… Нэя… И… - Олан не успел договорить и уснул навсегда.
Тамар поднялся и в последний раз взглянул на бездыханное тело «Прости, прости. Я обещаю, что отомщу за тебя!!! прости, прости…»

Глава 2. Сердце Дракона.

- Принцесса! – раздался звонкий голосок придворной девушки - Принцесса, вернулся господин Тамар, он желает Вас видеть!
Девушка, сидящая в кресле и задумчиво читающая книгу, встревожено вздохнула.
- Тамар? А мой отец с ним? Король, вернулся? – с болью спросила она.
- Нет. Его Величества здесь нет – последовал неутешительный ответ. «Не может быть…» простонала принцесса и, громко захлопнув книгу, спустилась вниз.
- Тамар, что случилось?.. Где отец?.. – в больших, ясных глазах девушки читался немой крик боли.
- Прости, Элия,.. – он не мог смотреть ей в глаза – Прости девочка, Олана больше нет… Я не уберег его… - Там готов был разрыдаться, но присутствие девушки сдерживало его.
- Как?.. Почему?.. О, Боже… - принцесса больше не могла говорить и сдерживать слезы. Она судорожно обняла своего названного дядю и зарыдала.

Элия не знала, сколько прошло времени, но, наконец, она вытерла слезы и дрожащим нежным голосом спросила:
- А что сестры? Они … - Эли замолчала, потому что чувствовала, что если она скажет хоть еще одно слово, снова зарыдает.
- Еще нет. Я по дороге заехал к Лео, но ее как всегда не было в замке, и неизвестно, когда она появится… - Тамар вздохнул – Завтра будут похороны, нужно отправляться в город вашего отца.
- Что же теперь с нами будет?.. Кубок похищен, король убит, страна на грани войны…
- Вся надежда на вас, детей Олана. Только вы сможете объединить всех жителей Элизиума для битвы с врагом. Настало нелегкое время, но шанс на удачный исход есть всегда… Пока мы все живы, жива наша надежды и есть силы на борьбу…
- Там, спасибо – с трудом улыбнулась Элия – я свяжусь с сестрами, пускай приезжают. Сейчас нам необходимо быть вместе.
- Надеюсь, вы не будете драться, как в прошлый раз – Тамар пытался поднять настроение девушке.
- Да дрались Ирис и Леока, а мы с Нэей только разнимали – принцесса почувствовала, что ей стало гораздо легче - Спасибо за все, ты поднял мне настроение в столь трудный момент… - и на губах девушки засияла, но быстро померкла улыбка.
- Ну что же, я рад. Ложись спать, нужно собраться с силами, завтра трудный день. Спокойной ночи, Сердце Дракона! – и он покинул покои принцессы.
«Сердце Дракона? Хм… Зачем он это сказал… Я же просила. Опять указывает мне на происхождение? Ладно, забудь Эли, сейчас не время» - девушка легла на кровать и уже закрыла глаза, как вдруг что-то вспомнила. Она резко соскочила и подошла к небольшому столику, на котором красовалась хрустальная сфера. Положив руки на нее, принцесса сосредоточенно задумалась, и сфера начала светится. Вскоре в ней была видна знакомая комната, находившейся отсюда за много-много километров. К счастью, ее хозяйка находилась там. Верней к несчастью… Элия не знала, как сообщит одной из сестер трагическую весть.
- Ирис, ты слышишь меня? – голос девушки дрожал, горло сжимал горький комок.
- Эли, это ты? – и в сфере мелькнули черты знакомого лица. Девушка с огненно-красными волосами в недоумении посмотрела на сестру – Ты плакала? Что случилось?
- Понимаешь… – начала было Элия и замолчала. Она не знала, как продолжить. положение спасла Ирис
- Что? Что я должна понимать? – ответила та, но взглянув в глаза сестры, кажется все поняла… - Неужели отец… - она уловила еле заметный кивок Элии.  – Значит Кубок тоже похищен…
«Ну вот, ее в первую очередь волнует не отец, а какой-то несчастный Кубок, от которого одни беды!» - Эли уже все собиралась высказать сестре, но вовремя остановилась – Приезжай завтра в столицу. И по возможности свяжись с Лео…
- Хорошо, держись сестренка. Я завтра буду. Спокойной ночи… - и картинка в сфере исчезла.
Элия несколько минут просидела молча уставясь в одну точку. Но тут она спохватилась, взяла в руки колокольчик и позвонила. Молоденькая служанка прибежала в комнату.
- Вы что-то хотели, Ваше Высочество? – вежливо поклонилась она.
- Да, принеси мне, пожалуйста, голубя, из тех, что подарила моя сестра. Желательно черного.
- Сию минуту! Служанка поспешно выбежала из комната, но через несколько минут вернулась с черным голубем в руках.
- Вот, самый упитанный! – весело воскликнула она, но взглянув на глаза принцессы, оторопела – Вы.., Вы плакали? Он Вас обидел, этот Тамар?
- Нет, Мэри, все хорошо.. Просто король Олан скончался…
- Как?! Почему?! … Не может быть…
- Мэри, уходи, мне нужно побыть одной.
- Слушаюсь –  и горничная вышла из комнаты с блестящими глазами…
Эли поспешно нацарапала на бумажке пару строчек, прикрепила к голубю и подошла с ним к распахнутому настежь окну.
- Лети к Нэе, возвращайся к своей хозяйке!
Голубь улетел, а принцесса легла спать. Завтра будет тяжелый день…

Отредактировано Офелия (2009-01-21 15:15:25)

2

Хорошее начало!

3

Спасибо))) Если понравилось, буду продолжать))

4

Вообщем, я выложила проду.
Можете оценивать *спряталась куда подальше*

5

Мне понравилось! Интригующе!

6

А дальше кто писать будет? Фели, хочу проду!!!


Вы здесь » Мир Инко » Рассказы » Четыре...