Мир Инко

Объявление

Ролевая игра переехала: Ильвес
Жду вас! Ваши анкеты уже там, но все можно изменить)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Инко » Конкурсы » Конкурс "Домашний любимец"


Конкурс "Домашний любимец"

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Голосуем.
1

45% - 5
2

27% - 3
3

27% - 3
Голосов: 11

1

С горем пополам наконец-то открыто голосование... А вот и сами работы:
Голсуем до 15 марта!

1.

История:
  В прошлом году у меня жил крысенок Футя. Я его иногда называла Фунтик. Он очень любил со мной играть.
  Была такая история. Однажды я лежу на кровати и смотрю телевизор. Решила поиграть с ним. Вытаскиваю его из клетки и кладу рядом с собой. Он сначала около меня шебуршал, что-то делал (я лежала). И залез ко мне на спину. Сидит такой, деловой. Я что-то говорю маме, а он все сидит и я чувствую как он дышит. Мама смотрит на него, а он глаза закрыл. Я думаю ничего себе, устроился! Ну телевизор мне пришлось выключить. И он у меня на спине проспал где-то минут 30-40. Потом приоткрыл глаза, перебрался ко мне на плечо и еще минут 10-15 полежал там. Потом проснулся и я его посадила в клетку и он еще там тоже долго спал.
  Еще он очень любил спрыгивать на пол и  бегать, мы его по комнате ловили. Но больше всего он любил грызть кнопки нашего пульта от телевизора. Мы его всячески пытались убрать его от этого пульта. Сейчас у нас на этом пульте 7 кнопок погрызано.

Фото:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/04/3a/3ab4a99d74a4f7f979.jpg
http://pikucha.ru/69081/thumbnail/653eec6a4ef623390d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/04/db/db6e2698c684ec244f.jpg

2.

История:
Как сейчас помню.… Где-то в конце лета на нашей торговой  площади появились две маленькие, хорошенькие кошечки, похоже, сестрички. Трехцветная полудлиношерстная, и серенькая гладкошерстная. Не смотря на такое различие в окрасе, у них было абсолютно одинаковое телосложение и размер, а на вид им было где-то около 2-3 лет. Я как раз тогда помогала маме в торговле, и от нечего делать время от времени возилась с ними. В отсутствие покупателей это было хоть какое-то развлечение…. Да и кошек я люблю. А на тот момент у меня была идея-фикс – завести рыжего котенка и назвать его Максом. Скажу сразу, эта моя мечта исполнилась, но об этом я скажу несколько позже.
Через какое-то время серенькая сестричка забеременела. Помнится, ее так разнесло, что она стала просто неимоверных размеров. Мы и подумать тогда не могли, что беременна она всего только одним котенком…. К тому времени сестрички уже хорошо прижились на нашей площади, да к тому же оказались прекрасными крысоловами. Это уже стало традицией – как только одна из кошек начинала проявлять излишнее внимание к какому – либо из контейнеров, ей позволяли остаться на ночь…. Их запускали даже в продуктовые контейнера, к удивлению, ни одна из сестричек не позволяла себе дотронуться до продуктов. Потому, когда Серенькая, в ночь с 6 на 7 октября, запросилась в наш контейнер, то мы, без лишних разговоров, запустили ее туда на ночь. А на утро она вышла из контейнера без живота. Так и получилось, что Серенькая поселилась у нас в контейнере на долгое время. Первую неделю мы не могли добраться до котенка из-за товара. А затем я, когда товара стало поменьше, все-таки добралась до него, и извлекла на свет очаровательного серого котенка с толстыми лапками, и крутым, круглым лбом. Размером он был почти в половину своей матери…. И с этого момента я начала тщательную обработку своей матери, приучая ее к мысли, что мы просто не выживем без этого малыша. Надо сказать, что сопротивлялась она недолго, хотя и сильно. Вескую роль в уговорах сыграли и наши соседи, убеждая ее, что этот котенок – подарок судьбы, который должен принести в наш дом удачу…. А потом нам пришлось поторопиться. Наш продавец решила забрать малыша к себе, что очень не понравилось мне. Если бы это был другой человек, то я бы еще согласилась уступить малыша, но эта женщина мне очень не нравилась. К тому же, за последние пару месяцев у нее уже умерло несколько котят. И мама сдалась…
И потому, в конце октября, в возрасте двух недель, в нашу семью вошел Дарвиш, или попросту Дар. Его появление стало настоящим шоком для нашей собаки, одиннадцатилетней дворняжки Динки. Нет, Динка не пыталась покусать котенка, но она, ни на шаг не отходила от малыша, и я боялась, что она нечаянно его задавит. Потому мы закрыли его в отдельной комнате, запуская собаку только в своем присутствии. А котенок стремительно рос. Он мгновенно просек, что такое пипетка, поднесенная к его носу. И как нужно действоветь, чтобы получить вожделенное молоко. Правда, к тому моменту у меня началась учеба, второй курс мед. училища, и потому с кормлением грозили возникнуть проблемы. И тут нас спасла Динка. У ни разу не рожавшей собаки появилось молоко. С этого момента она полностью взяла на себя заботу о котенке, а нам оставалось только докармливать его.
Кормила она Дарвиша до шести месяцев, и впоследствии эти двое стали самыми близкими, и привязанными друг к другу друзьями. Их дружба полностью опровергала поговорку о кошке и собаке под одной крышей. А когда Динка умерла, Дар очень скучал…
Сейчас ему уже четыре с половиной года, и это огромный, восьмикилограммовый кот, удивительно нежный с домашними, и суровый и жесткий с чужими. Похоже, с молоком собаки, он впитал и присущие им охранные качества.

А мечта о рыжем котенке таки сбылась. Осенью 2008 года в нашем доме появился очаровательный рыжий котенок Макс, и ближайший друг Дара.

Фото:
http://pikucha.ru/47443/thumbnail/IMG_0004.jpg
http://pikucha.ru/47442/thumbnail/IMG_002.jpg

3.

История:
Была поздняя ночь.. Я спала и тут.. Меня безцеремонно будят! Готовая кинуть тапком я обиженно открываю глаза и тут.. Вижу его.. Папа расстегивает куртку и достает этот пушистый клубок. Рыжий клубок открывает глазки и немного испуганно смотрит вокруг. Папа опускает его на пол и клубок храбро направляется в одну из комнат. Он обошел ее вдоль и поперек, обнюхал кажлдую вещицу.. И перешел к следующей комнате.. Я не знаю что было когда малыш обошел всю квартиру - я заснула. На следующее утро я открыла глаза в надежде что это был не сон. Я ворволась в зал. Клубочек уже не спал. Когда все проснулись мы стали придумывать ему имя. "Барсик!"-крикнула и.. Барсику уже почти восемь лет. Весьма внушительный возраст для кота, но несмотря на это он очень быстро бегает и даже умеет игрань в догонялки! Он со мной бОльшую часть моей жизни, и я не представляю ее без него. У этого кота есть парочка необычных привычек. Во-первых все эти годы он ровно в шесть будит родителей  на работу. Мы давно живем без будильника, ведь он может сломаться, не прозвенеть, а Барсик всегда вовремя. Правда это не очень удобно в выходные и праздники, но все же.. Во-вторых в первый день, когда миски Барсика стояли на клиенке, поев, он каким-то немыслемым способом смог вытащить клиенку и "накрыть" ей миски! Он их "зарыл". В-третьих Барсик в первый-же день отказался пить из миски - только кружка! Это конечно не все, но самые смешные и запоминающиеся привычки моего кота. Об остальных привычках можно рассказывать часами.

Фото:
http://s52.radikal.ru/i138/0903/0e/9361fabcdc93t.jpg

2

Итоги конкурса "Домашний любимец":

1 место - золотая медаль
работа №1 (Тила)

2 место - серебрянная медаль
работа №2 (Кадэ), работа №3 (Дина)


Вы здесь » Мир Инко » Конкурсы » Конкурс "Домашний любимец"